根据南充市教育局规定,我们本于2021年7月9号开始放暑假,由于学院补课,高2019级一直到7月31号才放假,然后又准备在8月11号收假,一直上课到31号才放2天
嘉陵区教育科技和体育局
关于网友反映“嘉陵一中违规补课”问题的回复
网友:
您好!您反映的“嘉陵一中违规补课”问题已收悉。我局高度重视,并及时组织人员进行调查核实,现就有关情况回复如下:
经查,您反映的问题不属实。嘉陵一中在暑假期间没有一个年级开学补课,包括高三年级。该校2021年秋季开学时间是严格按照上级主管部门要求确定的,并分年级错峰开学。
感谢您对嘉陵教育的关注、关心,也希望您多提宝贵意见,我们将全力维护学生的合法权益。
南充市嘉陵区教育科技和体育局
2021年9月14日