最新留言:172
最新回复:279
四川省 » 绵阳 » 平武县 » 药丛山上的垃圾桶的垃圾应该定时清理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】药丛山上的垃圾桶的垃圾应该定时清理网友:匿名网友  2021-08-09 12:04 已回复

尊敬的领导您好,就是希望药丛山上的垃圾桶的垃圾应该定时清理,毕竟这也是属于自然的旅游景点

官方回复

回复单位:平武网络发言人回复时间:2021-08-09 14:43

网友你好!
你的留言已收悉并转相关部门办理。

平武网络发言人

官方回复

回复单位:平武县豆叩羌族乡人民政府回复时间:2021-08-20 13:12

尊敬的网友:
你好!留言建悉。对于你反映的问题,县委县政府高度重视,有关领导立即作出批示:要求豆叩羌族乡人民政府负责并建立长效机制,确保药丛山观景平台环境卫生干净及垃圾清运及时。现将有关情况回复如下:
豆叩羌族乡人民政府收到领导批示处理笺后,高度重视,迅速安排专人对此问题进行整改。一是2021年8月10日,由乡政府分管环保领导带队,平沟村党总支书记、药丛山垃圾清扫人员、垃圾转运工作人员一并到现场进行整改交办并长期坚持;二是平沟村严格落实属地责任,对药丛山垃圾转运进行常态化巡查,进一步落实药丛山片区的环境保护监督责任;三是要求垃圾清扫人员加强垃圾的清扫与收集,并做好与清运人员的工作衔接,确保药丛山片区环境持续干净;四是要求垃圾转运人员严格履行转运职责,及时进行转运,确保垃圾桶内垃圾不外溢。
感谢你对平武环境保护工作的关心,我们将竭力做好相关工作,和大家共同营造一个优美的自然环境。
对于以上回复,如有异议,可到豆叩羌族乡人民政府反映情况(联系电话:8849531)。
最后,祝你身体健康,工作顺利!


平武县豆叩羌族乡人民政府
2021年8月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载