最新留言:110
最新回复:9
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 资阳书香府邸交房6年了办不了房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】资阳书香府邸交房6年了办不了房产证网友:匿名网友  2021-08-08 16:31 已回复

我是资阳书香府邸的一名业主,2013年全款买的资阳书香府邸的商品房,2015年在开发商没有取得合规交房手续情况下,被开发商强迫接了房,交房6年了,一直办不了房产证,开发商一直推诿不办理。求助无门,希望书记督促相关人员监督开发商办理。

官方回复

回复单位:资阳市自然资源和规划局回复时间:2021-08-18 17:41

尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现将相关情况回复如下::
我局不动产登记中心工作人员与书香府邸经办人联系获悉,目前书香府邸正在进行消防整改,开发商已将整改款项转账至施工单位账户,消防整改工作正在有序进行,故尚未达到办理不动产权证书的前置条件而无法办证。
不动产登记是依法申请而设立的登记,申请人需主动向我局不动产登记中心提出申请并提供齐备资料且满足登记条件的基础上,方能按程序依法启动不动产登记程序。一旦申请人提供资料并提出办理申请,我局不动产登记中心承诺5个工作日内办结不动产登记证书。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市自然资源和规划局
2021年8月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载