最新留言:185
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉星月湾小区内住改商开设麻将馆问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】投诉星月湾小区内住改商开设麻将馆问题网友:匿名网友  2021-08-08 15:32 已回复

关于星月湾小区内住改商开设麻将馆问题业主多次投诉无果,我们不需要你们部门啥子所为的官方回复只需要依法处理解决问题!不是我们每次投诉你们回复下就可以了而且回复的内容都一模一样,希望你们还是真真正正实实在在的为我们老百姓办点实事!!!









官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-08-11 15:36

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年2月,我局接到第一封举报星月湾小区开麻将馆信件后,局领导就高度重视,安排执法一大队八中队深入星月湾小区进行走访调查,多次对该小区内麻将馆检查、劝导、整治。
2021年8月10日,我局再次联合派出所、赵镇街道、社区、小区物业对星月湾住改商麻将馆整改情况进行“回头看”,对发现仍有打麻将的住户,开展执法工作。
若有任何疑问,可联系负责人:史维,电话:13558788969。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载