最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 金堂县 » 听说现在生二胎三胎有补贴了?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】听说现在生二胎三胎有补贴了?网友:匿名网友  2021-08-08 11:51 已回复

你好.听说现在生二胎三胎有补贴了.说的是找队长或者人社局.一个月有几百.不知道是从出生开始算起还是从哪里开始算起?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-08-10 14:45

我县生育二孩三孩享有与生育一孩相同的产假和生育险政策,并没有针对生育二孩三孩的特殊奖励津贴。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载