最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 射洪坝第四幼儿园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】射洪坝第四幼儿园网友:问政网友  2021-08-07 15:44 已回复

每天都走第四幼儿园门口过,一直没有看见有老师进入。很像知道老师好久开始上班呢?幼儿好久可以入园参观呢?

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2021-08-11 15:22

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成发展规划科处理,现将有关情况答复如下:
射洪坝第四幼儿园已于2021年8月10日完成验收及移交,目前可接待幼儿入园参观。校园内有值班教师,请幼儿及家长在参观时注意安全,并听从值班教师的组织和安排。
以上情况,我局工作人员已于2021年8月11日10时与您电话沟通,您表示满意。



简阳市教育局
2021年8月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载