最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉金堂县妇幼保健院乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉金堂县妇幼保健院乱收费网友:匿名网友  2021-08-07 11:46 已回复

刚刚有看到网友投诉金堂县妇幼保健院乱收费态度差的情况,我觉得我也有必要补充一下。我生娃娃就在那里,态度真的差,一来就开一堆检查,我在那里花了差不多一万的检查费用,而且医生从来不跟你讲为啥子要收这些费用。动不动查血,入院必须查血不管你是为啥入院。你不查就直接说你给你退号,不要在我这里看,我排了那么久号,难道就不配你们医生给我解释解释,遇到不配合检查直接喊我不要在她那里看了。而且每次开很多药吃都吃不完,我家里药柜现在一大堆没吃完的药。这是不是存在医生拒绝诊治.过度检查.过度治疗现象,请有关部门查一查,给我们一个回复。

官方回复

回复单位:金堂县卫健局回复时间:2021-08-13 15:11

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的“金堂县妇幼保健院乱收费”相关问题,金堂县卫健局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查,您于2020年怀孕在金堂县妇幼保健院建卡、分娩,整个孕期花费1万左右(含门诊产检及住院分娩全部费用)。同年(具体时间不详)您曾到该院要求进行药物流产,但按相关管理要求,药物流产前需进行传染病等相关检查,但您不能理想,拒绝检查。由于您不愿透露真实身份信息,故无法进一步核实。
经进一步调查,该院在孕产妇系统保健、分娩住院各环节能够严格按照《成都市孕产期系统保健工作规范》和《成都市医疗服务价格收费标准》进行检查治疗和收费,未发现您所反映的乱收费、乱开检查、乱开药的情况。
针对该情况,我局已令县妇幼保健院进一步加强医患沟通培训,强调医生进行诊疗活动时须详细向患者说明病情,以提高患者满意度。
我局于2021年8月11日15:15通过座机84920529与您联系,您表示金堂县妇幼保健院已向您解释清楚,您表示满意。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载