最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 家门口的路什么时候能修通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】家门口的路什么时候能修通网友:问政网友  2021-08-07 10:29 已回复

尊敬的领导您好,我是致和镇万家村二组的村民,户户通水泥路开通以来,我们一致翘首以盼几十年的出行问题能解决,结果别的家家户户都通了路,我们家却要从杂草丛生的土路磕磕碰碰的走二百米米才能出行,以前通水和我家没关系,通气也没人过问我们家,现在通路也没我们家,请领导做主





官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-08-11 16:37

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
万家社区按照资金总量分年度硬化群众出行道路,之前基本把社道主路硬化完成,从2019年开始在逐步完成入户道路,2021年会继续硬化入户道路。


2021年8月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载