最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 彭州市 » 户户通水泥路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】户户通水泥路网友:问政网友  2021-08-07 08:21 已回复

尊敬的领导您好,我家位于彭州市万家村二组,为村民谢正琼,现在户户通水泥路都通往了各家各户,看着别家都已通路我家是倍感期待,但是直到现在我家一不通路二不通水三不通气,向村里反映始终石沉大海没有回音,现在家门出路杂草丛生,出行举步维艰,而我老两口年事已高,希望领导能帮忙解决一下出行困难问题





官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2021-08-11 16:38

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,致和街道党工委、办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
万家社区按照资金总量分年度硬化群众出行道路,之前基本把社道主路硬化完成,从2019年开始在逐步完成入户道路,2021年会继续硬化入户道路。


2021年8月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载