最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 青白江区 » 大弯9队前北小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】大弯9队前北小区网友:匿名网友  2021-08-06 21:52 已回复

    我仅代表大弯9队紧邻前北小区这边租户郑重投诉前北小区未拆除楼房造成我们安全隐患,最近发现晚上前北小区未拆除楼房内有动静,大概有3人左右在里面发出声音。可能有违法勾当,万一翻过围墙对我们造成生命财产方面的损失该怎么办?是否政府能出面作出一些措施,比如安装防盗网之类的东西,彻底把我们的房子和前北小区的无人住楼房隔开,保障我们人民群众的生命财产安全。

官方回复

回复单位:成都新开元城市建设投资有限公司回复时间:2021-08-23 13:52

来信收悉,我司高度重视,现将处理意见回复如下:您好,感谢您的建议。您反映的前北小区是由我司负责实施的青白江区2017年老工业基地棚户区改造项目八-4标段,该小区剩余两栋房屋因紧靠集体土地上房屋,无施工作业面,暂无法拆除。对该小区,我司将派专人进行巡查,并加大巡查力度。如您发现有违法乱纪等行为,可报警进行举报。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载