最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁咨询网友:问政网友  2021-08-06 18:44 已回复

领导你好?看到网上说现在对丽春航空小镇的规划用地减少很多,请问一下南片区现在缩减到那个村了?还有就是景林村4组还在不在规划区,房子很烂了,想重新修建,如果在什么时候开始规划拆迁呢?麻烦领导回复具体一点

官方回复

回复单位:彭州市丽春航空动力小镇回复时间:2021-08-10 10:16

来信人:您好!目前成都市国土空间规划及彭州市国土空间规划未有正式成果,根据拟划定的丽春镇城市开发边界,目前仅有百施特项目为南边界,以北区域纳入城市开发边界。若你确需改善居住环境,请到丽春镇人民政府办理自用房建设手续。


2021年8月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载