最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂妇幼保健院坑老百姓!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】金堂妇幼保健院坑老百姓!网友:匿名网友  2021-08-06 16:04 已回复

我想问问,金堂妇幼保健院都是乱坑人吗?一去就让做各种检查,下来一两千,做了然后跑了无数遍 医院里的实习生服务态度又差,医生也垃圾,什么妇产科副主任,药也开错❌拿着一堆单子医生讲不出123,这让病人来的目的是什么?还是医院的目的只是让老百姓做各种检查,然后收取昂贵的费用,屁都没冒一个,太气人了,第一次到妇幼保健院检查,真的差到不敢想象,我会一直投诉的,放心。

官方回复

回复单位:金堂县卫健局回复时间:2021-08-13 15:10

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的“金堂县妇幼保健院坑害老百姓”相关问题,金堂县卫健局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查,您因月经不规则到金堂县妇幼保健院就诊,首次就诊经详细问诊并行超声检查后开具黄体酮口服调理,因月经紊乱病因复杂,为进一步明确病因,医生告知您月经来潮后来院行激素水平检查。投诉人激素水平检查结果无异常,故医生向其说明后继续首次就诊时的治疗方案,未作进一步特殊处理。由于医学知识不对等,导致您误认为“用了钱,就要查出病”的情况。您提到的“实习生”态度不好问题,您未具体说明哪里不好,经调查,该“实习生”为该院新入职妇产科医生,当日您进入医生诊室时,尚有一位患者正在看诊,因疫情期间,严格要求“一人一诊室”,故该医生请您在诊室外候诊,导致您误会该医生态度不好。您投诉内容中提到的“药也开错,医生拿着一堆单子讲不出123”,经调查,您就诊时,一病人进门询问药物使用方法,导致您误认为是药品开错。
针对上述情况,我局已令县妇幼保健院加强医患沟通培训,认真做好解释工作,提升群众就医满意度。
我局于2021年8月11日15:30用座机84920529拨打您所留手机,了解到金堂县妇幼保健院已经跟您沟通解释清楚,您表示满意。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载