最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江技能提升补贴到账
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】锦江技能提升补贴到账网友:问政网友  2021-08-06 15:08 已回复

我已2021年4月20日在成都市锦江区社保局提交了中级会计证书技能提升补贴,目前还未收到款,也不知道怎么查询,请问进度到哪儿了呢

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-11 14:08

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局调查处理,现将有关情况回复如下:
根据您提供的身份信息,经成都统筹城乡劳动保障四维基本公共服务体系信息管理系统查询,您于2021年5月10日在锦江区失业保险经办窗口提交了居民身份证复印件、职业资格证复印件等相关资料申领专业技术技能提升补贴。目前您的技术技能提升补贴处于公示阶段,公示无异议的,按规定发放技术技能提升补贴。
2021年8月10日09时28分,锦江区人社局与您联系,您表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载