最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成南高速路金堂竹篙站黄桷桠出口餐馆卫生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成南高速路金堂竹篙站黄桷桠出口餐馆卫生网友:匿名网友  2021-08-06 00:23 已回复

今天路过成南高速路金堂竹篙站黄桷桠出口时,正好赶上午饭点就随便找了一家(好友中餐)点了几个菜,然后去后面洗手厨房旁打眼一看(厨房那叫一个乱,简直无法用语言表达),进店也不用扫健康码,也不用带口罩,后面应该还有一个麻将馆(近期役情期间难道还可以聚众打麻将)相下我们后来随便吃一点就走了,恳请当地相关领导抽空找人暗查一下,厨房卫生和美

官方回复

回复单位:金堂县转龙镇回复时间:2021-08-09 11:21

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,转龙镇党委政府高度重视,立即组建专项督查组,对相关经营店开展督导检查,现将相关情况回复如下:
一、检查情况
8月5日,镇综合协调执法办联合市场监管、疫情防控等相关部门到该门店进行现场检查,发现其未严格落实进出人员亮码和扫场所码防疫举措,厨房调味品未添加防尘措施,食材放置不规范,环境卫生不达标。
二、处置情况
检查人员现场对经营者进行了批评教育,并责令其3日内整改完毕,督导其严格落实亮码、测体温、扫场所码、环境消杀毒等新冠疫情防控举措。8月9日,检查组对该门店进行了回头看,所设问题已整改完毕。
三、沟通情况。
8月9日上午10时,电话与您取得联系,并将相关处置情况告知。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载