最新留言:132
最新回复:29
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 现在从北京市返回绵阳游仙需要隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】现在从北京市返回绵阳游仙需要隔离吗网友:匿名网友  2021-08-05 19:22 已回复

我现在从北京市出发回绵阳,需要隔离吗?我在北京市这边低风险地区。

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区卫生健康局回复时间:2021-08-06 13:59

网友 :
您好!诉求已收悉,现回复如下:
根据当前疫情防控政策要求,您从北京市低风险区返回绵阳市游仙区,只需提供48小时内核酸检测阴性报告证明以及提供行程健康码绿码,不需要隔离。经办人员于8月6日与您进行电话联系,您对办理结果满意。感谢您的留言,祝好!
如需咨询,请电话联系游仙区新冠疫情应急指挥部办公室:0816—2274182。
承办单位:绵阳市游仙区卫生健康局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载