为了更好的阅读体验,请您留言时多分段落,谢谢配合
网友,您好!您在问政四川平台的留言我局已收悉,现将情况回复如下:收到反映后,我局高度重视,立即组织工作人员走访调查。经核实,关于王金全同志生二胎的问题,原井研县计生局、原井研县马踏区公所、井研县教育局已根据《井研县人民政府关于计划生育工作奖惩问题若干暂行规定》井府发〔1981〕131号文件相关规定作出了处理决定。感谢您的理解与支持。如仍有不明白之处,欢迎来电咨询,我们将耐心为您解释。联系单位:井研县教育局;联系人:曾学东;联系电话:0833-3715885。