最新留言:260
最新回复:264
四川省 » 自贡 » 富顺县 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】雨露计划网友:匿名网友  2021-08-05 08:32 已回复

你好,我想询问四川省自贡市富顺县赵化镇的雨露计划怎么回事,每年我只收到了下半年的1500,上半年的雨露计划从没打过来,我下学期大三了,一共雨露计划收到3000,按照政策,应该每年3000不是么。这是我的疑惑。谢谢解答。

官方回复

回复单位:富顺县赵化镇人民政府回复时间:2021-08-06 10:43

网友:
您好!您在问政四川留言“想询问四川省自贡市富顺县赵化镇的雨露计划怎么回事,每年我只收到了下半年的1500,上半年的雨露计划从没打过来,我下学期大三了,一共雨露计划收到3000,按照政策,应该每年3000”的问题,现由自贡市富顺县赵化镇人民政府答复如下:
经查,2019年秋季您才入学资阳环境科技职业学院,所以2019年只有秋季能领取雨露计划资金1500元。当时,每季补贴,原则上是由本人自主申报,2020年春季,您未申报,上报时就没有您的学生信息,经村级进行公示,您也没有提出异议,故没能享受。2020年秋季开始,为了方便群众,改为由县级教育部门提供名单,村级核实上报的方式,故2020年秋季未经您自主申报,1500元就打到您账户里。2021年春季雨露计划1500元,目前正在报账中,预计9月左右到账。
如有疑问可致电赵化镇人民政府咨询:0813-3260455
感谢您的留言。 富顺县赵化镇人民政府
2021年8月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载