本来在16年要进行的棚改房子,因问题纠纷较多,几年来一直在处理相关问题,今年要进行办小证了。后续估计会因为是危房而进行拆迁,但是说2020年后停止棚改货币化,请问以后拆迁还会进行货币化赔偿吗,国家按照什么相关文件制定赔偿金额。
尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
经多次电话联系,均无人接听,无法获悉您咨询的具体房屋信息。我县国有土地上房屋实施搬迁改造,需对房屋所有权人进行补偿的,按照《金堂县住房和城乡建设局关于国有土地上房屋征收与补偿有关问题的通知》(金住建发〔2021〕17号)执行,具体安置补偿标准根据搬迁改造项目公布的安置补偿方案为准。
如您有其他类似问题,可拨打电话19160394827进行电话咨询,感谢您的理解和支持!
此复。