最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 彭州市 » 丽春镇咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】丽春镇咨询网友:问政网友  2021-08-04 18:07 已回复

领导你好!我是丽春镇景林村九组村民因家中儿子大了面临着结婚生子但家中房屋太小不够住,想在老宅原地重建,但是有听闻我家是在丽春镇航空动力产业园规划区域所以一直没敢将家里房屋改建!我想咨询一下景林村九组到底是不是在丽春镇航空动力产业园的规划范围内呢?如果是的话大概还有几年?谢谢领导

官方回复

回复单位:彭州市丽春航空动力小镇回复时间:2021-08-06 12:50

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,目前丽春航空动力根据新划定的城市发展边界以及城市建设用地的削减,后期航空动力小镇部分区域会逐步划出小镇范围外,暂无规划。


2021年8月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载