最新留言:259
最新回复:427
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县一医院违反防疫规定,大规模开会
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】金堂县一医院违反防疫规定,大规模开会网友:jytieniu  2021-08-04 17:42 已回复

国家多次强调,疫情期间,禁止大规模聚集,可是县医院多次开会,而且要求所有人员参会,总人数在几百上千人,很容易造成疫情传播。请领导处理!

官方回复

回复单位:金堂县卫健局回复时间:2021-08-09 14:47

来信人:
您好!来信收悉,感谢您对卫生健康工作的关心。您所反映的情况,金堂县卫健局高度重视,立即进行调查核实。现将有关情况回复如下。
经查,近期金堂县第一人民医院并无几百上千人大规模聚集开会的情况。本轮疫情(2021年7月26日)以来,该医院组织的会议均没有要求全院医务人员必须参加。其中,参会人数最多的是《专业技术职务聘任管理制度(试行)》政策解读及答疑会,实际参会人数110人,且是在医院全员核酸检测结果为阴性的前提下召开的必要的业务会议。
针对您关心的问题,我局已责成金堂县第一人民医院举一反三,进一步加强会议审批管理,严格落实防疫措施,在保障各项工作正常运转、高效开展的基础上精简会议。
如有疑问,请直接与我们联系,联系电话84920953。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载