最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都市金堂县淮口镇巴德小区全区停电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】成都市金堂县淮口镇巴德小区全区停电网友:匿名网友  2021-08-04 17:20 已回复

成都市金堂县淮口镇巴德小区全区停电,2021年8月4日中午12点至下午5点甚至都没来电,我希望尽早来电,因为这个天气实在受不了,太热了,谢谢!

官方回复

回复单位:国网金堂供电公司回复时间:2021-08-05 16:51

尊敬的用电客户:
您好!您的来信已收悉,首先感谢您对供电企业的关心和支持。
关于您所反映的问题,现回复如下:
近日,受持续高温影响,成都电网负荷增长迅猛,已超过成都电网最大安全承载能力。为应对极端情况,确保全市电网安全可靠运行,保障民生及高危重要用户可靠用电,目前成都市已启动《成都电网2021年迎峰度夏有序用电管理应急预案》(成经信能源〔2021〕42号)。根据预案要求,供电企业负责通知和执行相关规定,各用电企业必须严格遵守相关要求,积极配合有序用电预案实施工作,细化制定内部负荷控制方案;重要用户应按照国家有关规定配备应急保安电源。在接到相关通知后,应迅速将用电负荷降至规定水平,主动避峰用电,让电于民。当用户避峰后仍无法满足电网安全承载力情况下,公司将依照市经信局批准的《成都电网超供电能力拉闸限电序位表》执行紧急避险。
最后,再次感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎随时来电或前来供电营业厅咨询有关用电方面的问题。联系电话:84937967。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载