最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 彭州市 » 受灾危房需要救助 申请拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】受灾危房需要救助 申请拆迁网友:问政网友  2021-08-04 13:32 已回复

我是成都市彭州市濛阳镇蔬香村村民 因2021年7月中旬的风灾导致本人唯一住宅摧毁无法居住 家中又是务农 从新修建要花光所有积蓄还要借钱 但家又离蔬香路很近单家独户之前规划差点被规划到的 害怕花光积蓄修建好又被规划 所以想申请拆迁 望领导批准

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2021-08-09 14:38

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市濛阳街道经核实,暂无拆迁计划。


2021年8月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载