最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » ​2021年武侯区的技能提升补贴是否可申请
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】​2021年武侯区的技能提升补贴是否可申请网友:问政网友  2021-08-04 11:15 已回复

2021年武侯区的技能提升补贴不能申请了

现在2021武侯区是不能申请技能提升补贴了吗,相关政策是否已过期,如何申请,谢谢回复。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-08-06 13:47

袁女士:
   您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由就业失业援助科进行处理,现将有关情况答复如下:
经核实,本人未咨询2021年技能提升补贴相关政策。
以上情况已于2021年8月5日14时26分与您联系,您表示已知晓。



成都市武侯区人力资源和社会保障局
2021年8月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377