最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 农业农村厅 » 乡村两级强占村民承包地四年未解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】乡村两级强占村民承包地四年未解决网友:cbgc_1333271  2021-08-04 10:02 已回复

广安市武胜县八一乡土主村未经村民李某,李某春,孙某清,曾某琼四户村民同意,于2016年6月强占四户3点2亩自留地,确权承包地修建村卫生室,休闲广场,至今4年没赔付青苗和地上附着物,土地流转金,或征地费用。4户村民4年到县信访局几十次,打l2345无数次无果。4户村民只要求政府按土地承包法和物权法公正公平处理,希望上级领导派专人下来听听反应

官方回复

回复单位:四川省农业农村厅回复时间:2021-08-10 10:16

网友你好!你留言反映的问题,已有我厅相关职能单位着手调查处理,请耐心等待回复。

官方回复

回复单位:四川省农业农村厅回复时间:2021-09-07 16:21

经核实,2021年6月15日土主村召开村干部和社员代表会议,决定从集体机动地中按原面积划拨给被征地农户,因土地质量问题再从土地租金中拿出一部分给予补偿,李长江、李常春、孙玉清、曾玉琼等4户同意调解方案,因李长江的父亲不同意该方案,调解方案未执行。下一步建议您们配合武胜县农业农村局和烈面镇镇政府的协调工作,按照相关规定和要求妥善解决问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载