最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 桂溪公园沃力网球俱乐部不诚信经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】桂溪公园沃力网球俱乐部不诚信经营网友:tenniszhang  2021-08-03 23:32 已回复

桂溪公园沃力网球俱乐部,不诚信经营,在已经把场地订出去给我之后,被球场老板高价转订给其他客户,我有3个朋友可以一起作证。我们一致要求桂溪公园解除该俱乐部经营权!并且禁止其再从事网球场经营。

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2021-08-11 09:03

先生:
您好,感谢您的来电!您所反映的“关于桂溪公园内网球场不诚信经营的问题”问题收悉,我们高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
桂溪生态公园内的网球场于2019年9月通过公共交易中心平台由成都沃力体育文化传播有限公司竞拍获得其经营权,目前该场地由成都沃力体育文化传播有限公司在进行经营管理。经调查,您反馈的不诚信经营事件系7月25日下午由成都沃力体育组织的网球畅打活动,因信息不对称造成您未能参与,但商家不存在您所反馈的收取定场费用后再高价转让他人的情况。
以上情况我公司已于2021年8月9日18时前与您多次电话联系,无人接听。
此复。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-09-07 11:38

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,不是因生活消费需要购买、使用商品或者接受服务的消费范围,不在市场监管所职能范围内。
以上情况已于2021年8月13日9时56分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377