最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 废旧塑料管加工噪音太大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】废旧塑料管加工噪音太大网友:问政网友  2021-08-03 22:31 已回复

我的房子后面最近几个月来了一个加工废品的,全部是废旧塑料管加工颗粒的,机器开起来燥音之大,在家里面对到耳朵说话都听不到,厨房里阳台上面全是一层灰,谅衣服都是灰,简直严重影响正常生活,请有关部门帮我们解决一下,之前我们给他勾通过,一直没有解决

官方回复

回复单位:中江县凯江镇人民政府回复时间:2021-08-04 10:43

网友您好!
您的问题我单位已安排专人到现场进行了协调处理,相关处理情况已于2021年8月4日上午9点48分通过电话跟您进行了回复。
感谢您的留言!祝您家庭幸福、生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377