最新留言:260
最新回复:418
四川省 » 成都 » 金堂县 » 不告知原因随意停电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】不告知原因随意停电网友:匿名网友  2021-08-03 21:47 已回复

金堂县转龙镇高光社区,从中午开始停电,晚上7点多才来,一个多小时后又停。也不说原因和停电时长。大夏天的,闹着玩么!而且以前也经常出现这种情况。成都金堂江源电力有限公司,居然连电话都打不通。镇上供电所的电话也关机,怎么,群众的声音选择性不听么

官方回复

回复单位:四川省水电集团江源电力有限公司回复时间:2021-08-04 11:19

王女士:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持,您所反映的问题,四川省水电集团江源电力有限公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年8月2日17:00 时,接国网金堂县供电公司通知, 由于近期天气炎热,气温持续升高,导致金堂电网已超负荷运行, 为确保电网设备安全,根据“迎峰度夏有序用电预案”,江源公司将对高板镇石龙社区、转龙镇、竹篙镇、又新镇、云合镇、土桥镇用电午高峰(11:00-15:00 时)和晚高峰(20:00-23:00) 时依轮次进行限电,请广大用电客户提前做好生产生活安排,由此带来的不便,敬请谅解。
您可以通过关注“能投水电集团”微信公众号及时获取停用电信息,或拨打我公司供电服务热线028—84027199咨询相关问题,对我们的工作进行监督,并提出您宝贵的意见。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载