我的安置问题三级依据三退【1999】11号一个地方性的函,本人请求市局该函的国发文件支撑点依据是什么,市县局均不正面回答,请罗书记监督他们以法律法规解决问题,以法律法规办事,不能凭想当然办事。
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人
陈远松网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
根据国务院发布的《退伍义务兵安置条例》(国发〔1987〕106号)和国务院、中央军委《关于1998年冬季士兵退出现役工作的通知》有关文件精神,三台县“双退”安置领导小组办公室向观桥镇出具了关于对你进行安置的函,且函中明确了对你以自谋职业的方式进行安置。
感谢你对退役军人事务局工作的关心和支持,如有问题欢迎来电咨询,电话:0816-5333130。
三台县退役军人事务局