最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 三退【1999】11号函国法文件依据是什
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】三退【1999】11号函国法文件依据是什网友:cbgc_1317775  2021-08-03 18:06 已回复

我的安置问题三级依据三退【1999】11号一个地方性的函,本人请求市局该函的国发文件支撑点依据是什么,市县局均不正面回答,请罗书记监督他们以法律法规解决问题,以法律法规办事,不能凭想当然办事。

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-08-26 15:05

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:三台县退役军人事务局回复时间:2021-09-03 15:49

陈远松网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
根据国务院发布的《退伍义务兵安置条例》(国发〔1987〕106号)和国务院、中央军委《关于1998年冬季士兵退出现役工作的通知》有关文件精神,三台县“双退”安置领导小组办公室向观桥镇出具了关于对你进行安置的函,且函中明确了对你以自谋职业的方式进行安置。
感谢你对退役军人事务局工作的关心和支持,如有问题欢迎来电咨询,电话:0816-5333130。
三台县退役军人事务局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载