最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 为什么都江堰没有共享电瓶车?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】为什么都江堰没有共享电瓶车?网友:问政网友  2021-08-03 15:24 已回复

请问为什么都江堰没有共享电瓶车?在温江郫县街子古镇都有为什么都江堰没有?而且电瓶车是非常方便交通便利的工具,自行车真的太累了,希望可以投放一些在城市,谢谢

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-08-17 13:09

网民:
您好!你所反映的问题,都江堰市交通局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据成都市交通运输局、公安局、城市管理委员会《关于印发<成都市关于促进互联网租赁自行车健康发展的实施意见>的通知》(成交发〔2021〕45号)文件 “综合考虑城市发展规划、公交优先发展战略、道路资源与停放设施承载能力和交通安全状况等因素,不鼓励发展互联网租赁电动自行车”的精神,都江堰市未投放共享单电动车。
以上情况已于2021年8月16日11时20分与留言人联系,该电话号码为空号。
都江堰市交通运输局
2021年8月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载