最新留言:236
最新回复:332
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都地摊经济叫停了吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】成都地摊经济叫停了吗?网友:匿名网友  2021-08-03 12:33 已回复

领导您好,我想咨询下成都地摊经济是否现在叫停了?一无油烟,二没占道经营,为何还会受到城管驱赶?为何其他油烟地摊又没有受到驱赶呢?

官方回复

回复单位:青羊区城市管理局回复时间:2021-08-09 16:55

感谢您对城市管理工作的监督与支持,接到您反映“在培风小区旁占道经营被劝离”的问题,苏坡执法中队已安排人员进行调查.经查,您反映摆地摊为占道经营,当班队员根据“成都市市容和环境卫生管理条例”第23条之规定,对占道经营行为进行了劝导及清理系正常工作,当班队员对占道经营商贩均会逐一、依次进行劝导、清理,并无只针对其一家进行清理,而对其他摊贩不管理的情况.现执法中队已安排每条街道2-3名执法人员进行交叉巡查值守,发现问题及时处理.以上情况执法中队于2021年8月6日11:26、11:40、12:30与您联系,您的电话无人接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载