最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 一品汇求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】一品汇求助网友:问政网友  2021-08-03 00:18 已回复

位于成都市金牛区一品天下大街131号的一品纯K因违反国家规定被查处,当天带走五十个人 其中有陪客人的小妹 还有工作人员 小妹中有20多个未成年!但老板吴某却还在逍遥法外可怜了那些受害人员,其中就有我的亲戚陈某被吴某骗到其场所上班,帮他从事管理非法活动,现在陈被拘留了,但吴却还在逍遥法外,为什么不抓主事人,却抓一个被欺骗伤害的人,陈巧的爸妈都是农村务农的,文化也没有家里就这么个姑娘爸妈现在在家每天以泪洗面,也找不到地方说理,希望国家不放过任何一个坏人,也不冤枉任何一个好人,经过这段时间我们到处去求人打听,通过他们的员工了解到,吴是场所的经营老板,我的亲戚在里面担任营销经理拘留书我也收到了 组织未成年进行违反治安管理活动罪 既然是组织 那也是老板组织的,为什么老板没事?难道就因为老板有钱吗? 开夜总会的老板有关系吗? 我严重怀疑有官商勾结 让陈顶包希望有关部门领导一定要给我们一个说法!我会一直告!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-10 17:19

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛公安分局调查:民警当日接群众相关举报后前往现场,核查到该KTV存在未成年少女有偿陪侍,派出所当日已立案侦查。经审查,公安机关已依法对嫌疑人刑事拘留。公安机关将持续加大对该案的调查力度,尽快将其他在逃人员抓捕归案。
2021年8月6日9时20分许,民警与您联系,您称未进行过投诉。如有不明之处,可联系金牛公安分局茶店子派出所:87524114。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载