最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 课后服务费今年的又要到下半年才发吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】课后服务费今年的又要到下半年才发吗?网友:匿名网友  2021-08-02 21:41 已回复

请问范书记,我是金堂的一名教师。想问你下,去年金堂的课后服务是今年才发完。而今年春季的课后服务。本来应该发了的,却到现在都没有影响。去年的让当官的晚了一年,难道今年的又要到下半年才发吗?真的是当官的有背景啊,来宝沱湿地公园寒了多少人的心啊

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-08-06 17:43

网民朋友:
您好!您的留言已收悉,金堂县教育局高度重视,立即调查了解,现将相关情况回复如下:
我县教育系统2021年春季课后服务费在春季学期结束学校考核后,将逐月发放。如您仍有疑问,请致电教育局028-84992013。
感谢您对金堂教育的关心与支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载