最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 建议二环路博物馆路段设置道路中间隔离栏杆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议二环路博物馆路段设置道路中间隔离栏杆网友:问政网友  2021-08-02 19:24 已回复

中江县二环路博物馆路段有水果批发市场、幼儿园、博物馆、市民中心、医院、小区住宅(中恒国际、公园1号、松山公馆、翡翠湾等小区),来往大货车、小轿车很多,速度很快(限速80),加之现在有幼儿园,很多接送小孩的都是老年人,反应迟缓,动作不灵敏,这一路段经常发生车祸事故,造成人员伤亡。


强烈建议政府尽早在二环路博物馆路段设置道路中间隔离栏杆或者增加红绿灯,以减少交通事故,保障人民生命财产安全。

官方回复

回复单位:中江县公安局交通警察大队回复时间:2021-11-29 15:01

您好,我们是中江县公安局交通警察大队工作人员,您所反应的问题已收悉。我县于8月28日启动的文明交通“示范街”创建活动将二环路西段也作为“示范街”创建的区域,并将联合多部门对商铺、行人、非机动车及机动车的交通违法和不文明行为进行劝导、处罚,进一步优化道路通行秩序,同时规范和完善交通安全设施,提升道路通行环境也是创建活动的一项重要内容。您所反应关于增设中心隔离栏的要求,我们也将同相关部门进行论证并采取相关措施。
同时提醒广大交通参与者,请自觉遵守道路交通安全法律法规,为了您和他人的安全,请按照交通标志、标线等交通信号通行。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377