最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 乐至天池龙庭苑好久才办的下来房产证?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】乐至天池龙庭苑好久才办的下来房产证?网友:匿名网友  2021-08-02 18:20 已回复

本人于2014年购买乐至天池龙庭苑c栋房子至今,开发商一直未给业主办理不动产证。请问不动产证好久才办的下来。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县住房和城乡建设局回复时间:2021-08-11 14:22

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经查,因巨洋公司前期投资策略有误,后期资金运作出现困难,引发与成都市第一建筑工程公司(下称:成都一建)的合同纠纷,项目于2017年5月停工。鉴于这种情况,县委、县政府高度重视,责成县住建局组织巨洋公司和成都一建通过协商的方式解决问题,最终于2018年11月促成双方达成和解协议,与成都一建解除合同。与此同时,巨洋公司与广州市住宅建设发展有限公司(以下简称:广州住建)达成了项目二期工程施工合同。2018年底,成都一建完成撤场,广州住建作为新的施工总承包入场,整个巨洋威尼斯水城项目的施工建设得以复工。目前,1、2号楼已交房,3号楼已基本竣工。
您反映的项目3号楼延迟交房情况属实,经与开发商沟通协调,开发商承诺与您友好协商解决。
下一步,我局将继续督促巨洋公司尽快完成项目3号楼的消防工程和各项验收,早日实现交房。
感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢。
资阳市乐至县住房和城乡建设局
2021年8月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载