最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 图书馆建言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】图书馆建言网友:问政网友  2021-08-02 14:21 已回复

呜呜呜为什么乡镇没有图书馆!!!!
哭死了!!!啥时候崇义能有一个图书馆呀
崇义政府不是空了吗,不如搞一个
书桌空调图书一应俱全 希望各位可以考虑下给崇义搞个图书馆,咱们崇义还是很多学生的好吧!而且大学生也很多!我的学姐南大直播就是崇义中学的!哎,怎么说呢,真的希望能有个图书馆,都江堰图书馆太远了,对咱们乡镇的孩子来说一点都不方便,如果有个图书馆就好了

官方回复

回复单位:都江堰市聚源镇人民政府 回复时间:2021-08-05 17:31

网民:
您好!您所反映的问题,都江堰市聚源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,因乡镇行政区划调整,聚源镇与崇义镇合并,设置新聚源镇,崇义办事处搬移至聚源镇,原崇义镇政府现属都投集团下属公司兴市集团资产,目前该场地未出台明确的资产处置办法。您所反映日常读书场地需求问题,已与您所在社区崇义社区进行沟通交流,结合您实际需求已将原崇义文化站进行彻底清洁与开放,解决您日常读书场地问题。
以上情况,工作人员已于2021年8月4日15时与您联系,您表示满意。
都江堰市聚源镇人民政府 
2021年8月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载