最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 危房重修补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】危房重修补贴网友:匿名网友  2021-08-01 23:03 已回复

领导你好!我家是在福兴镇三福村22组,目前住的是土胚瓦房,都10多年了,长期日晒雨淋,墙体都要垮了,住着不安全,今年打算重新修房子,由于家里没有什么经济来源,在现有房子地方改成一层砖瓦房,安全些,村里人说现在没有补贴,请问现在有土方改造补贴没有?有的话,又怎么申请?谢谢

官方回复

回复单位:金堂县福兴镇人民政府回复时间:2021-08-02 16:18

周先生:
您好!来言收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县福兴镇人民政府高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查了解,您反映的土胚房改造补贴问题时间是2018年到2020年的政策,当下该政策已结束,如以后再有此类惠民政策,我镇将及时发布在网上和通知到各村委,由各村委及时宣传到每户。
以上情况,我镇工作人员于2021年8月2日16点左右通过电话告知您,如您还有其他疑问,请直接与福兴镇社区发展办唐上宜联系。(84944111)
此复!

金堂县福兴镇人民政府
2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载