最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮金大道交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】淮金大道交通网友:匿名网友  2021-08-01 19:23 已回复

一条十多公里的道路修了五六年都没有修好(淮金大道)不知道再搞什么、一下没钱修了一下有要重新规划了,真不知道当官的再搞啥、既然成立要修拖到现在还没修好、那当初何必要通过审批、执行力差都要命

官方回复

回复单位:成都东进淮州新城投资集团有限公司回复时间:2021-08-06 16:00

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,成都东进淮州新城投资集团有限公司高度重视,现答复如下:
目前该项目已完成路基铺筑及砂砾石垫层作业。目前该项目位于“中国·桔乡天府城市果园”产业项目规划范围内,施工建设将待规划调整完成后继续实施。施工期间我公司将对在建项目加强管理,督促施工单位完善项目施工范围内安全警示等设施,确保项目建设路段附近居民的人身财产安全。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载