武胜子木小区门口消防通道的两侧是摆摊区吗
网友您好,我们对您反映的问题进行了深入调查核实,现将有关处理情况回复如下:
经实地核实,该路段为子木小区内部道路,为小区安全出口,主管机关为武胜县消防大队,建议向消防大队反应情况,我局将全力配合消防大队对消防安全出口的畅通予以处置。
武胜县综合行政执法局
2021年8月4日