最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市蒙阳镇青江社区在新城拆迁范围内吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】彭州市蒙阳镇青江社区在新城拆迁范围内吗?网友:问政网友  2021-07-31 14:44 已回复

你好,请问蒙阳镇青江社区(现竹瓦社区)在拆迁规划内吗

官方回复

回复单位:彭州市拆迁安置服务中心回复时间:2021-08-04 17:33

来信人:您好!经与濛阳街道了解,该处暂无搬迁项目。


2021年8月4日

官方回复

回复单位:彭州市濛阳新城建设办公室回复时间:2021-08-10 17:30

来信人:您好,濛阳新城近期主要进行核心启动区内项目建设,拆迁工作根据项目建设用地范围开展。目前,根据最新规划成果,清江社区暂不在核心启动区范围。后期将根据濛阳新城规划和城市开发建设时序,逐年分阶段进行其他区域的开发建设,并统筹推进拆迁工作。


2021年8月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载