最新留言:266
最新回复:720
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 小区门卫开门收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区门卫开门收费网友:问政网友  2021-07-31 13:38 已回复

我于2021年7.30日晚11.50左右遭遇此事,我刚到小区门口看见门关了,我就叫门卫开门,门卫就走了过来开门,同时有邻居过来拿外卖,我进门走回家的同时,他就叫住了我,让我交一下开门费,我说谁规定的,门卫答道我规定的,又说不交可以以后开门不交钱就把你赶出去,难道晚上业主进门开个门不是门卫的职责吗?进门交钱就可以不需要登记,那小区安全隐患又怎么样?

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府灌口街道办事处回复时间:2021-08-04 14:30

网友:
您好!您所反映的问题,灌口街道办高度重视,立即责成城市更新科、蒲阳路社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经电话与您联系,您居住的小区是外北街69号院,属于自主管理小区,有完善的院落自治管理制度,关门时间和收取夜间开门费是小区管理制度规定的。关于门卫态度不好的问题,社区工作人员已经告知门卫注意办事态度问题。
以上情况工作人员于8月3日15点27分与您联系,您表示知晓与理解。
都江堰市人民政府灌口街道办事处
2021年8月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载