最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 泸州 » 叙永县 » 叙永龙凤镇农村天然气安装费用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】叙永龙凤镇农村天然气安装费用网友:匿名网友  2021-07-31 11:12 待回复

你好,近期龙凤镇农村天燃气安装,每户安装到户收费7000元,加保险就是7200元,这个收费为什么和前不久问政四川回复的相关内容不一致,据悉龙凤境内农村到户安装收费标准为4500元/户。
附之前网友关于天燃气收费问题留言回复:
回复单位:叙永县发展改革局
回复时间: 2021-03-24 10:17
网名朋友:
您好!您咨询2021年叙永县天然气入户费用的留言收悉,现将有关情况反馈如下:
根据《四川省发展和改革委员会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》川发改价格〔2015〕884号文件及《四川省定价目录(2015年版)》规定:供电、供气、供水工程安装及检查维修价格,实行市场调节价。上述价格开放后,由相关企业按《价格法》、《四川省物业管理条例》等法律法规,遵循“公开、公平、合理”的原则自主确定。
经调查核实,叙永县天然气公司县城到户安装收费标准为4100元/户,乡镇供区为马岭、向林、龙凤、天池街村到户安装收费标准为4100元/户,农村到户安装收费标准为4500元/户。泸州太昌能源有限公司叙永分公司供区江门、大石、水尾街村到户安装收费标准为4200元/户,农村到户安装收费标准为6500元/户,县汇升燃气公司供区南面16个乡镇街村农村到户安装收费标准统一为6350元/户。室内安装收费由有资质的公司自主约定,合同定价。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询价格调控股,电话:13518373878。
感谢您的留言。
叙永县发展改革局
2021年3月23日
(经办人:赵学庆,联系电话:13518373878)

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载