最新留言:284
最新回复:390
四川省 » 资阳 » 市委书记蒋天宝 » 防洪减灾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】防洪减灾网友:匿名网友  2021-07-31 00:57 已回复

雁江区保和镇花溪村六社,排水施工不合理,每次下大点的雨就从公路上翻水,冲毁路基!反应多次无人过问?这就是你们选的为人民服务的干部?

官方回复

回复单位:资阳市雁江区保和镇人民政府回复时间:2021-08-09 17:50

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,因前期降雨量大,造成涵管排水不畅,当时公路修建是按图纸施工,应群众要求还增加了排水管,公路冲毁是由于个别雨量增大造成,镇村两级将积极向上申请资金解决。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区保和镇人民政府
2021年8月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载