最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 锦江区 » 请问领导,路边摊还能摆吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】请问领导,路边摊还能摆吗网友:问政网友  2021-07-30 09:54 已回复

领导您们好:我想了解一下,现在路边摊就境能不能摆,为什么晚上一环,太升南路.王府井.春熙路.芳草街等等都能摆地摊,反而我们二环外(马家沟128号)花果新居附近没办法摆摊,我是卖炒饭的,说占道,我们也是靠边,应该算不上吧,要不就不是路边摊了,并且也没有影响交通,说实话:要不是没有办法,我也不愿意去摆路边摊,您们也知道上老人,下有小孩还有负债,谁愿意去摆地摊丢人现眼,都是没有办法,生活所迫,望您们考虑考虑我们平苦老百姓的生活,真的太难了

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-05 13:39

网友:
您好,感谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成沙河街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
按照《成都市市容和环境卫生管理条例》第二十三条第一款第一项规定:任何单位和个人不得擅自占用城市道路、广场、桥梁、下穿通(隧)道、街道游园及其他公共场地设置市场,摊点。
沙河综合执法中队将及时受理群众反映的问题,发现违法违规行为坚决果断处置,给市民一个良好的生活环境。
2021年7月30日19点29分,沙河街道工作人员与您联系,您对服务态度表示满意办理结果表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载