最新留言:266
最新回复:720
四川省 » 成都 » 锦江区 » 疫情原因 民宿退订不退全款 投诉无门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】疫情原因 民宿退订不退全款 投诉无门网友:问政网友  2021-07-30 00:26 已回复

你好,由于疫情原因,本来决定8/1日回上海的行程,现在最快7/30日有航班可以飞上海,但是我订的民宿(全程没有入住)只同意退款百分之三十!这是霸王条款!大家都在配合防疫抗议!民宿地址:四川省成都市锦江区科甲大厦1623

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-06 14:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成春熙路街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
在接到您的投诉后,春熙路街道办事处总府路社区工作人员立即与民宿老板取得联系,民宿老板表示您是在平台上订购的房间,按平台上的规定48小时以内退款30%,48小时以外退款50%。
2021年8月3日10时,春熙路街道办事处总府路社区工作人员与您电话联系,您对办理结果表示知晓。如您对我们的服务态度以及答复结果有异议,请致电028-86722691,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载