最新留言:235
最新回复:278
四川省 » 成都 » 彭州市 » 农村住房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】农村住房网友:匿名网友  2021-07-29 22:33 已回复

你好,想咨询一下彭州隆丰九九村(原同德村)有没有城乡一体化的计划,因为住房都30多年了,太破旧了,想重新修一下。又怕政府有新农村计划,或者可以自己修有没什么要求,谢谢。

官方回复

回复单位:彭州市隆丰街道办回复时间:2021-08-04 11:48

来信人:您好,谢谢您的来信!目前九九村没有新农村建设规划,要重建房屋请到城市更新办(村镇建设)咨询相关要求。



2021年8月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载