最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 锦江区 » 晨辉北路金象嘉园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】晨辉北路金象嘉园网友:匿名网友  2021-07-29 22:28 已回复

我是晨辉北路金象嘉园的住户,请问我们小区什么时候加装电梯。家里有老人和小孩,每天爬五楼确实不太方便。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-08-05 13:48

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦华路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
通过了解,您所在的小区系金象嘉园小区,目前没有电梯。小区自主增设安装电梯事宜如下:1、小区业主是增设电梯实施主体,社区可以协助业主开展意见征集工作,获得三分之二以上的业主到场表决,到场四分之三业主表决同意;2、业主自行选择电梯安装公司,确定初步安装电梯方案;3、进行公示;4、公示期间实名制书面反对意见,社区将进行协调;5、实施主体业主落实电梯资金筹集;6、进场安装;7、如加装电梯工作能够实施,街道办事处协助业主(或电梯安装公司)申请政府补助资金。您所在的晨辉社区育才都市家园已有电梯加装实例,您也可以向社区询问电梯安装公司实际安装过程。
工作人员已于2021年7月30日下午15点29分与您电话联系,您表示知晓,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载