最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 双流区 » 黄龙溪镇响水村天燃气不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】黄龙溪镇响水村天燃气不通网友:匿名网友  2021-07-29 22:05 已回复

黄龙溪镇响水村新农村二期什么时候才修得好?整个小区天燃气又不通。听说他们一期的用液化气太贵了居然好多人都采用以前用材做饭。这和以前散居没区别。请不要用格式话回信息

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-02 14:37

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成黄龙溪镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映响水村幸福美丽新村二期工程项目,现房屋主体已修建完成,正在总平建设,由于建设缓慢,近期合作社将约谈施工方加快建设,力争年底分房;关于天然气问题:黄龙溪镇目前已完了立项、施工图设计,正在走政府采购程序。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年8月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载