最新留言:266
最新回复:448
四川省 » 成都 » 双流区 » 关于双流区棠湖泊林城频繁停电问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于双流区棠湖泊林城频繁停电问题网友:匿名网友  2021-07-29 21:33 已回复

尊敬的各位领导,您们好!
我是住在双流区华府大道三段300号棠湖泊林城的一位普通市民!住在这里有一年多了,但是期间经历的停电次数不计其数!计划性停电,作为普通市民,为了城市建设,都非常支持,在停电之前也都会有政府相关部门,供电公司,物业发布停电信息,大家也都有提前准备!然而,这一年多,我经历的突发性停电,却让人感到着实恼火!2020年冬天的时候,就有好几次,今年夏天,到现在又是好几次,由此可见,棠湖泊林城片区的供电系统存在重大问题,如果经常这样,家里使用的电器也会因为突发性停电造成严重损坏,造成很大的财产损失。同样,夏天天气炎热,很多人都有制冷设备的使用需求,尤其现在晚上突发性停电,给正常生活带来了严重困扰!周边其他小区都是也都是正常的,包括离得最近的宏达世纪丽景也都是正常的!
以上问题,烦请领导予以安排重视并解决!谢谢!

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-08-06 14:53

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区新科局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区新科局已协调国网双流供电公司和相关用电产权方各司其职,加大线路巡检修力度,做好迎峰度夏科学用电知识宣传,及时准确发布停送电信息,切实保障用户用电需求。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年8月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载