最新留言:271
最新回复:543
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 郫都区义务兵家庭优待金的发放是否合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】郫都区义务兵家庭优待金的发放是否合理网友:匿名网友  2021-07-29 20:39 已回复

郫都区退役军人事务局于2021年6月30日发放2020年9月入伍义务兵的优待金27011.00元,根据《财政部印发通知,规范义务兵家庭优待金中央财政补助经费管理工作》指出,从2021年起,中央财政按人均1万元的定额标准对地方给予补助,且今年的年初印发的《关于进一步做好义务兵家庭优待金发放工作的通知》规定,发放时间为半年一发,2020年标准就是2.7万左右,2021年补助后1万后,双流区发放都是3.7万左右,郫都区还是2.7万,且是入伍后10个月后发放,都是否有不符合规定?

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-08-24 13:56

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载