最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳保卫村四组噪音污染严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】简阳保卫村四组噪音污染严重网友:匿名网友  2021-07-29 19:56 已回复

保卫村4组,飞机天天在头顶飞,噪音确实很大,而真正噪音污染搬迁区域,噪音却并没很大?飞机在正头顶飞,噪音无法避免,影响正常的生产生活

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-08-03 11:30

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经核实,您反映的问题不属实,保卫村4组部分房屋属于75-80分贝噪音区区域,针对该区域农房,后期会进行隔音降噪处理,东部新区东城办正在制定具体实施方案。待方案正式下发,江源镇会按照方案具体执行。如有其它事项咨询,请拨打02827468001.
简阳市江源镇人民政府
2021年8月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载